
Празднование Святой Троицы
01 июня 2015 г.
Праздник Святой Троицы собрал великое множество верующих в храме Святой Троицы.
Праздник Святой Троицы - один из самых любимых для прихожан храма. В украшенном храме помолиться собираются жители города, среди которых сотрудники больницы им. Пирогова, крупные служители науки и искусства, предприниматели.
После Божественной Литургии состоялось традиционное построение Оренбургского отделения Братства Православных Следопытов для торжественного посвящения в следопыты. Настоятель храма протоиерей Александр Азаренков вручил следопытам дипломы участников Георгиевского парада в г. Москве. Это значимое для ребят событие продолжилось народным чаепитием на территории храма и праздничным концертом.
В завершении праздника гости были приглашены на благотворительную акцию «Белый цветок» 5 июля 2015 года. Все собранные средства будут переданы на нужды Центра помощи семье и детям «Колыбель». На праздник в храм прибудет икона святых Петра и Февронии с частицей мощей. Все желающие смогут помолиться и с трепетом приложиться к святыне.
С каждым годом участников престольного празднества становится все больше и больше, это радует, ведь сотрудники храма с усердием и любовью готовятся к этому долгожданному событию.