Призовые места оренбуржцев на первенстве России по Сетокан

14 марта 2017 г.

Тренер Артюков Дмитрий поделился с нами о прошедших соревнованиях.

"4 -5 марта 2017 года в г. Москва во Дворце спорта Московского Государственного строительного университета  прошли 11-й чемпионат России, Всероссийские соревнования по спортивной дисциплине сётокан вида спорта восточное боевое единоборство. Первенство России проводилось среди юниоров и юниорок,  юношей и девушек 14-21 лет; Всероссийские соревнования – среди мальчиков и девочек 8-13 лет. В этих крупных всероссийских турнирах приняли участие сборные команды 40 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов в составе 810 спортсменов из городов федерального подчинения Москвы и Санкт-Петербурга, 7 Республик, 7 краев, 23 областей, 1 автономного округа.Оренбургскую область представляла сборная команда РОО ФШКД ОО из 4 спортсменов под руководством главного тренера по сётокан карате Артюкова Дмитрия (3 дан JKA): Жуков Артём, Мокшин Кирилл, Решетова Влада, Гребёнкина Анастасия.Итогом выступления команды стали 3 призовых места. Решетова Влада заняла 3 место в кумитэ сётокан  на Первенстве России в категории девушки 14 лет. Жуков Артём занял 2 место в кумите сётокан и 2 место в ката сётокан в категории мальчики 8 лет."Свято-Троицкий благотворительный фонд принимает самое активное участие в организации поездок на турниры сборной Оренбургской области с 2014 года. Каждый может присоединиться к помощи семьям талантливых юных спортсменов, которые не могут позволить себе оплатить поездку на соревнования.